ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника января 2011 г.

Пойковский

Второй год в Рождественские святки приход храма Святой Троицы пгт. Пойковский проводит благотворительную акцию милосердия «Рождественский подарок». Целью проведения акции является оказание материальной и духовной помощи многодетным семьям, детям-инвалидам, одиноким пенсионерам, больным и нуждающимся людям поселка к светлому празднику Рождества Христова.

Обратившись к жителям городского поселения, руководителям организаций, с огромной радостью обнаружили, что есть люди, неравнодушные к тому, что во многих семьях поселка ждут помощь и поддержку. Многие, прочитав подготовленные листовки с обращением, стремились любым образом оказать хотя бы небольшую помощь нуждающимся людям.

В корзине для сбора подарков можно было найти игрушки и детские книжечки, сладкие подарки и копилочку с монетками, заботливо положенную, возможно, детской рукой. Большая вам благодарность, люди, за вашу отзывчивость на добрые дела!

Доставляли подарки до адресатов прихожане храма, православная молодежь, участвовал и настоятель прихода иерей Виктор Мурзаков. Во время посещений священник поздравлял людей с праздником, вручал подарки и заводил разговор с пытливой детворой. Со слезами на глазах встречали нас пожилые люди, усаживали попить вместе чайку, поговорить о празднике, о вере, о любви. Да и насколько важнее для одинокого человека разговор по душам! Обещали встретиться вновь. Ведь время творить милосердие не ограничено.

Приход храма Святой Троицы от всей души благодарит всех, кому небезразличны традиции добра и милосердия и кто посчитал своим гражданским долгом участие в Рождественской акции милосердия.

Н.Ю. БОВТ,
пгт. Пойковский

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.