ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника января 2010 г.

Вести из приходов. Приобье

В этом году детей в поселке Приобье удалось порадовать двумя Рождественскими елками. Проходили они в гостеприимном помещении Приобской начальной школы. Первую провели работники Приобского дома культуры специально для детейинвалидов, сирот и детей из малообеспеченных семей. Традиция дарить подарки этим ребятишкам в поселке сложилась несколько лет назад. Но если раньше целая армия Дедов Морозов развозила подарки по домам, то в этом году было принято решение дать детям возможность повеселиться у Рождественской елочки. На эту же елку пригласили всех участников конкурса детского творчества «Здравствуй, русская зима!», который проводился администрацией городского поселения Приобье и православным приходом св. прав. Симеона Верхотурского.

Благодаря финансовой поддержке ОАО «СУПТР -10», частных предпринимателей и жителей поселка, ни один ребенок не ушел с праздника без подарка. Вторую елку, на которую приглашали уже всех детей поселка, проводили сами дети.

Учащиеся Воскресной школы прихода во имя святого праведного Симеона Верхотурского под профессиональным руководством художественного руководителя Приобского дома культуры Татьяны Самойловой, в течение двух месяцев разучивали свои роли, приходили на репетиции даже в самые лютые декабрьские морозы, готовили костюмы. И праздник удался на славу! Зрители дружно разгадывали загадки, пели колядки, чтобы помочь Дедушке Морозу справиться с коварными пиратами, а потом рассказывали стихи, и все вместе водили хороводы. Особенно же радовались празднику самые маленькие зрители.

Иерей Владимир Шишков,
настоятель храма святого праведного Симеона Верхотурского,
г. Приобье

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.