ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника января 2010 г.

Заседание Ученого совета

4 января 2010 года в Тобольской Православной Духовной семинарии состоялось заседание Ученого совета. На заседании были обсуждены итоги учебы в 1-м полугодии 2009/2010 учебного года. Заслушаны сообщения: проректора семинарии по учебной работе игумена Филарета (Сковородина) об учебной и методической деятельности преподавателей и об итогах учебной работы за 1-е полугодие 2009/2010 учебного года; проректора семинарии по воспитательной работе Петрова М.В. об итогах воспитательной работы в семинарии; заведующего Регентской школой протоиерея Игоря Хмелева об итогах учебной и воспитательной работы в Регентской школе; заведующего Иконописной школой игумена Алипия (Князева) об итогах учебной и воспитательной работы в Иконописной школе; заведующего отделением экстерната иерея Константина Нагайцева об итогах вступительных экзаменов и установочных лекциях на экстернате семинарии.

На заседании был принят проект типового стандарта учебно-методического комплекса по учебной дисциплине в Тобольской Православной Духовной семинарии, обсужденный раннее на кафедрах.

В конце заседания Ученого совета Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий, ректор Тобольской Православной Духовной семинарии, вручил преподавательнице русского языка и культуры речи Павиной Л.В. Патриаршую грамоту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю праздно- вания 20-летия возрождения Тобольской Православной Духовной семинарии. Людмила Викторовна трудится уже 17 лет в семинарии, является глубоким знатоком своего предмета, со старанием и любовью передает свои знания поколениям студентов семинарии. Также она преподает в семинарии такие учебные дисциплины, как «Стилистика русского языка» и «Православная педагогика». Преподавательницу тепло поздравил с наградой Архиепископ Димитрий и другие члены Ученого совета семинарии.

Иеромонах Варлаам (Горохов),
секретарь Ученого совета семинарии,
кандидат богословия

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.