ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника января 2009 г.

Учреждено Ялуторовское благочиние

1 января 2009 года Указом Управляющего епархией Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия было учреждено новое Ялуторовское благочиние в границах Ялуторовского, Заводоуковского, Исетского, Омутинского, Упоровского и Юргинского районов. Благочинным был назначен настоятель прихода Свято-Георгиевского храма города Заводоуковска иерей Александр Лемешко.

Первое собрание Ялуторовского благочиния прошло 22 января в городе Заводоуковске. На собрании был обсужден план мероприятий благочиния на 2009 год, а также были подведены итоги проведенных в приходах благочиния праздников Рождества Христова и Крещения Господня.

Во всех приходах Ялуторовского благочиния прошли праздничные Богослужения, посвященные Рождеству Христову, а также концерты детских Воскресных школ.

11 января в православной гимназии города Ялуторовска прошел концерт Воскресных школ приходов Ялуторовского благочиния.

В праздник Крещения Господня во всех приходах Ялуторовского благочиния прошли праздничные богослужения и торжественные Крестные ходы на открытые водоемы для Великого освящения воды. Для прихода села Омутинское это еще и престольный праздник, так как храм в селе освящен в честь Богоявления Господня.

Иерей Александр Лемешко,
благочинный Ялуторовского благочиния

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.