ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника декабря 2020 г.

На праздник свт. Николая Чудотворца стартовала акция «Дари радость на Рождество»



В рамках проекта «Православная сокровищница» руководитель центра «Милосердие» и его единомышленники решили поддержать медперсонал и пациентов ковидных госпиталей.

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, поздравили главного врача ковидного госпиталя Дмитрия Александровича Бойко и в его лице весь коллектив с праздником. Передали в дар госпиталю икону святителя Николая Чудотворца для укрепления свыше сотрудников, которые сейчас трудятся на пределе человеческих возможностей. Подарили Евангелие, газеты и иконки Божией Матери «Абалакская» и святителя Филофея Тобольского для раздачи пациентам, нуждающимся в укреплении сил. Обсудили варианты дальнейшего сотрудничества и распространения этой работы на другие учреждения.

По итогам будет составлена памятка, в которой будут ссылки на ресурсы, где больные смогут пообщаться со священником и волонтерами дистанционно: задать вопросы, подать записки о здравии и т.д.

АНО ЦРСП ТО «Милосердие» благодарит председателя регионального отделения общества «Двуглавый орел» Игоря Ракшу за организацию встречи и привезенные подарки для пациентов и медперсонала. Организация АНО ЦРСП ТО «Милосердие» принимает пожертвования на приобретение духовной литературы, икон, молитвословов для больных, находящихся на стационарном лечении в городских больницах. Приглашаем принять участие в акции «Дари радость на Рождество» каждого, кто готов подарить частичку своего тепла. Любые подарки для подопечных принимаем по адресам: ул. Коммунистическая, 70 и ул. Судостроителей, 71.

Денежные переводы принимаются через сайт организации https://blago-dar.sznto.ru, также можно отправить СМС-пожертвование на номер 3434, написав слово ДОМ72 и через пробел указав сумму цифрами.

Наталья ГРАЧЕВА,
зам. директора по перспективному развитию АНО ЦРСП ТО «Милосердие»

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.