ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ


Хроника январь 2019 г.

Наши гости



24 ноября наш приход в честь иконы Божией Матери «Целительница» города Тюмени посетили студенты старших курсов Тобольской духовной семинарии.

Целью таких миссионерских встреч является обсуждение значимых для современного мира вопросов нашей веры, нашей истории, разговор о духовно-нравственных ценностях. Мы были очень рады встрече с нашими гостями. Все с интересом слушали, как ребята рассказывали о своем воцерковлении, приходе к Богу, о том, почему они поступили в семинарию и какие сложности встречает на пути молодой человек, став студентом ТДС. Задета была наболевшая проблема отношения современных людей к своей истории и культуре. Говорили и о попытках искажения истории в современном мире, и о важности воспитания подрастающего поколения. Разговор зашел и о трудностях, с какими сталкиваются люди, несущие весть о Христе в больницах, тюрьмах, детских домах (учащиеся семинарии принимают активное участие в этом служении в Тобольске).

Мы, в свою очередь, рассказали о своих мероприятиях, о деятельности молодежного движения. Очень полезно было побеседовать! Студенты семинарии исполнили для нас также церковные и народные песнопения. Их красивое и стройное пение никого не оставляет равнодушным! Желаем ребятам-семинаристам успешной учебы, терпения, сил и крепости духа! А всем хочется пожелать: держаться правильного курса, взывая к помощи Божией, чтобы трудности, суета жизни и ложные учения не сбили нас с пути. Помогай нам всем Господь!


Екатерина ЗУБАРЕВА,
4 курс Тюменской медицинской
академии

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.