ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    Хроника января 2018 г.

Знамение Пресвятой Богородицы в кафедральном соборе г. Тюмени



9 и 10 декабря 2017 года в Знаменском кафедральном соборе прошли торжественные богослужения в честь празднования иконы Божией Матери «Знамение».

9 декабря митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий возглавил вечернее богослужение в сослужении духовенства Тюменского благочиния.

10 декабря состоялась праздничная литургия, которую также возглавил митрополит Димитрий. За богослужением архипастырю сослужило духовенство Тюменского благочиния.

На праздничных богослужениях пели хоры Тобольской духовной семинарии и Тобольской православной гимназии, хор женских классов Тюменской православной гимназии и хор Знаменского кафедрального собора.

В конце Божественной литургии Высокопреосвященнейший Димитрий зачитал «Послание Освященного Архиерейского Собора клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви», после чего поздравил всех присутствующих с праздником Знамения Пресвятой Богородицы: «Поздравляю всех с праздником Знамения Пресвятой Богородицы, престольным праздником Знаменского кафедрального собора. Пусть предстательство Божией Матери, Ее Знамение ознаменует глубокое пробуждение в каждом из нас и пошлет благодать и милость на нашу жизнь, на наши семьи. Будем пребывать под Ее предстательством и молитвенным покровом, и Господь по нашим молитвам, по нашему смирению и терпению да дарует нам в этой жизни благословение, благоденствие и во всяком деле поспешение».

Пресс-служба
Тобольской митрополии

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.