ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника января 2012 г.

Филиал Ишимской церковно-приходской школы в Казанском

В скором времени в с. Казанское откро- ется филиал Ишимской церковно-приходской школы. Об этом нам рассказал ее директор протоиерей Михаил Денисов. В данное время решаются организационные вопросы. А пока – в качестве подарка жителям с. Ка- занское – ученики Ишимской ЦПШ приготовили концерт, который состоялся 4 декабря. Старший хор школы исполнил несколько духовных песнопений и порадовал русскими народными песнями. Впервые на этой сцене выступил и младший хор. Для многих учеников начального звена это была первая поездка и выступление за пределами города Ишима, поэтому они очень ответственно и серьезно готовились к этому событию.

После выступления хоров зал встречал юных актеров театра Ишимской ЦПШ «Парусоль», которые показали спектакль «Во поле береза стояла...».

Директором образовательного учреждения станет диакон Илия Мингазов, недавно прибывший на приход храма во имя свт. Николая Мирликийского в с. Казанское. Поэтому есть надежда, что в скором времени в селе появится своя церковно-приходская школа. «В этом году будет набран подготовительный класс, и через десять лет у вас будет своя гимназия, подобная ишимской школе», – сказал в заключительном слове протоиерей Михаил Денисов. В дальнейшем планируется открытие филиалов и в других районных центрах юга Тюменской области.

Анастасия АЛЕХИНА,,
учащаяся Ишимской ЦПШ.,
Фото Петра ЗЕМЛЯНЫХ

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.