ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника декабря 2008 г.

Приглашаем на встречи

Каждое воскресенье вечером в здании Воскресной школы г. Салехарда собираются православные ребята. К сожалению, их пока немного, всего 16 человек, но встречи проходят познавательно и интересно. Самая главная тема нашего разговора – это Бог, вера, наша Русская Православная Церковь, ее быт и устои.

Неформальное общение за чашкой чая располагает к общению, дает ребятам возможность раскрыться. Очень радует то, что ребята тянутся к Богу и задают всевозможные вопросы. Помимо душеполезных бесед участвуем в жизни прихода, готовим театральные этюды к большим церковным праздникам. Сейчас репетируем к празднику Рождества Христова этюд «Погорельцы».

Чтобы разнообразить наши встречи мы ходим в Ледовый дворец, планируем посещение спортзалов. В проекте у нас создание молодежного православного сайта, который будет рассказывать о церковной и нашей жизни. Очень плодотворно действуют на человека и зарождают в душе семена доброй нравственности паломнические поездки. Ребятам запомнилась поездка в Тюмень на съезд «Сибири молодой православной», где они приложились к мощам святителя Филофея Лещинского и встречали чудотворную икону Божией Матери «Феодоровская», которая была привезена из Костромы. После поездки все ребята просили, чтобы таких поездок было больше. Поэтому планируем совершить паломничество в нашу северную духовную столицу, в г. Тобольск, и приложиться к мощам святителя Иоанна Тобольского и к Абалакской иконе Божией Матери «Знамение».

Всех молодых людей, которые живут в г. Салехарде, приглашаем на встречи.

Дьякон Богдан Василюк,
г. Салехард

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.