ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

О б з о р  п р е д с т о я щ и х  с о б ы т и й

Престольные праздники храмов Тобольской митрополии в феврале
(даты даны по новому стилю):

6 марта – память преподобного Петра Столпника, святого покровителя восстанавливающегося храма с.Ершово Ишимского района.

8 марта – воспоминание первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи, покровителя Иоанно-Введенского женского монастыря, храмов села Черемшанское Ишимского района и села Ивановка Ялуторовского района.

Поздравляем настоятелей, клириков и прихожан храмов с предстоящими по случаю престола торжествами!

Поездка на Святую Землю

С 2 по 9 марта состоится паломническая поездка группы духовенства и мирян Тобольско-Тюменской епархии на Святую Землю. Паломники, во главе с митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием, посетят места библейских событий Ветхого Завета и земной жизни Господа Иисуса Христа: города Иерусалим, Вифлеем, Назарет, Галилейское озеро, гору Фавор и другие места. В программе посещения Святой Земли будет совершена Божественная литургия в храме Гроба Господня в Иерусалиме, богослужения пройдут и в других святых местах, а также состоится встреча паломников с Патриархом Иерусалимским Феофилом III.

В день Прощеного воскресенья в храме блаженной Ксении Петербургской г.Тобольска состоится приходской концерт

13 марта, в Прощеное воскресенье, после Божественной литургии, в 13-00 в храме святой блаженной Ксении Петербургской г.Тобольска (микр.Иртышский) состоится ежегодный приходской концерт. В концерте примут участие дети воскресной школы и взрослые прихожане. Прозвучат стихи, песни и романсы. Концерт на Прощеное воскресенье проходит на приходе, в трапезной храма, ежегодно с 2013 года – как душевное заговенье накануне святого Великого поста.

Ежегодное Епархиальное собрание духовенства и мирян

22-23 марта, во вторник и среду 2-й седмицы Святого Великого поста, в г.Тобольске состоится ежегодное Епархиальное собрание духовенства и мирян. В программе Собрания: доклад Управляющего Епархией митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия о жизни Епархии, доклады секретаря Епархиального управления, председателей епархиальных отделов, проректора Тобольской духовной семинарии; концерт духовных песнопений хора Тобольской духовной семинарии.

22 марта вечером – богослужение и исповедь, 23 марта утром – Божественная литургия Преждеосвященных Даров. Программа Епархиального собрания включает также заседание Епархиального совета и собрания благочиний Епархии.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.