ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

О б з о р  п р е д с т о я щ и х  с о б ы т и й

Престольные праздники апреля

В апреле престольные праздники отметят следующие храмы нашей митрополии:

5 апреля – память мученика Василия Мангазейского и престольный праздник для прихожан храма д. Октябревка Ишимского района.

7 апреля – Благовещение Пресвятой Богородицы и престольный праздник Благовещенского собора г. Тюмени.

6 и 14 апреля – память преподобной Марии Египетской, святой покровительницы одного из храмов Знаменского абалакского мужского монастыря.

Ялуторовское благочиние

На пасхальной неделе приходы Ялуторовского благочиния посетит группа учащихся Тобольской духовной семинарии. Семинаристы примут участие в праздничных пасхальных богослужениях, концертах, а также встретятся с учащимися различных учебных заведений.

По благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия, митрополита Тобольского и Тюменского, 19 апреля в Ялуторовском благочинии состоится фестиваль «Пасха Красная» и подведение итогов конкурса детского творчества «Весенний вернисаж».

В Сретенском соборе г. Ялуторовска 18 апреля, в 15.00 состоится открытие выставки детских рисунков «Весенний вернисаж». В 16.00 будет отслужено всенощное бдение, а 19 апреля духовенство благочиния соборно совершит Божественную литургию. По окончании литургии будет совершен Крестный ход с участием детей всех воскресных школ благочиния. По окончании богослужения состоится фестиваль «Пасха Красная», на котором выступят коллективы из воскресных школ Ялуторовского благочиния. В завершении фестиваля состоится награждение его участников и участников конкурса детского творчества «Весенний вернисаж».

26 апреля, в Неделю святых жен-мироносиц, в приходах Ялуторовского благочиния по окончании богослужения пройдут праздничные концерты, посвященные Пасхе Христовой и святым женам-мироносицам.

Концерт, посвященный
дню Победы,
в храме блаженной Ксении
Петербургской г. Тобольска

10 мая, в воскресенье, после Божественной литургии, в 12.00 в храме свя-той блаженной Ксении Петербургской г. Тобольска (мкр. Иртышский) состоится праздничный концерт, посвященный Дню Вели-кой Победы.

В концерте примут участие дети воскресной школы и взрослые прихожане. Прозвучат стихи, песни и романсы, воспевающие Родину и бессмертный подвиг ее защитников – наших отцов и матерей, дедов и прадедов, бабушек и прабабушек.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.