ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

О б з о р  п р е д с т о я щ и х  с о б ы т и й

Лагерь «Радуга»

С 1 июня при Воскресной школе прихода храма Святого Духа в г. Нефтеюганске в очередной раз начинает работу выездной православный летний детский оздоровительно-трудовой лагерь «Радуга». В лагере учащиеся Воскресной школы, православной гимназии, а также других общеобразовательных школ города и района с удовольствием активно отдыхают и набираются сил; учатся коллективному труду и ответственности за его результаты; обретают замечательных друзей и единомышленников. Дети вместе с взрослыми участвуют в посадке, прополке овощных культур, сборе урожая, ухаживают за домашними животными, птицей.

В лагере дети имеют возможность поплавать на лодках, катамаранах, покупаться и позагорать. Здесь оборудованы футбольная и волейбольная площадки, площадка для игры в теннис.

Планируется проведение 3-х смен в лагере (июнь, июль, август). По окончании каждой смены наиболее активные участники лагеря награждаются подарками, а самое главное – для них организовываются паломнические поездки по святым местам. В этом году их ждет увлекательное путешествие по святым местам Крыма.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.