ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

О б з о р  п р е д с т о я щ и х  с о б ы т и й

Тюмень

Конкурс «Русь святая молодая православная»

Управление по культуре администрации г. Тюмени, МОУ «Городской информационно-методический центр», Тюменское благочиние и Тюменское областное детское общественное движение «Родник» проводят в апреле-мае 2011 года городскую выставку-конкурс декоративно-прикладного искусства «русь святая молодая православная», посвященную Светлому Христову Воскресению и Дню победы.

Основные этапы конкурса:
• с 11 по 15 апреля – прием заявок и работ;
• с 25 апреля по 24 мая – выставка работ (рисунки – в здании Тюменского цирка, декоративно-прикладное искусство – в Духовно-просветительском центре (в храме св. праведного Симеона Богоприимца) по ул. Республики, 60);
• 22 мая – награждение победителей и участников конкурса в Тюменском государственном цирке.

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся и преподаватели художественных школ, общеобразовательных учреждений, воскресных школ, гимназий, учреждений дополнительного образования города Тюмени и Тюменского района.

Конкурс проводится по пяти возрастным категориям: дошкольники, младшая группа – 7-12 лет, средняя группа – 13-15 лет, старшая группа – 16-18 лет и старше 18 лет. работы разделены по номинациям: живопись, графика, декоративно-прикладное творчество.

Прием заявок и работ осуществляется с 11 по 15 апреля 2011 года по адресу: г. Тюмень, ул. республики, 60, ТОДОД «Родник» (кроме субботы и воскресенья).

Телефон оргкомитета конкурса: (3452) 25-79-77.
Эл. почта: toodod.rodnik@ rambler.ru.


Слет трех поколений «Отцы и дети»

Департамент социального развития Тюменской области, Комитет по делам национальностей Тюменской области, Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, администрация г. Тюмени, Тобольско-Тюменская епархия, Тюменское благочиние и ТОДОД «Родник» с 29 апреля по 1 мая 2011 года проводят VI Слет трех поколений «Отцы и дети».

Место проведения слета – детский оздоровительный лагерь «Юный Геолог», 27 км Червишевского тракта.

Организованный заезд в лагерь 29 апреля в 10:00 от храма св. прав. Симеона Боuоприимца (г. Тюмень, ул. Hеспублики, 60).

К участию в слете приглашаются дети, подростки, молодежь, родители, преподаваnели, медицинские работники, представитеkи властных структур, семейных клубов и общественных организаций, занимающихся опросами семьи и брака.

В программе Слета: Спортивные и туриcтические мероприятия; школа вожатского мастерства для молодежи; семинар «знания и умения отдаю детям» для препоlавателей воскресных школ; мастер-классы по семейной тематике для взрослых, молодежи и подростков; беседы с приглашенными гостями, встречи с представителями власти; квалифицированные консультации юристов-правоведов, педагогов, психолоов, врачей, специалистов по работе с семьей, богословов.

Заявки на участие необходимо подать в ТОДОД «родник» до 20 апреля 2011 года.

Телефоны для справок: (3452) 25-79-77 факс), 8-961-210-09-26 (нина Геннадьевна), -961-203-57-29 (Татьяна Викторовна). E-mail: toodod.rodnik@rambler.ru.

Пыть-ях

14 апреля 2011 года в рамках Соглашеия о порядке взаимодействия бюджетноо учреждения социального обслуживания хМаО-Югры «Центр социальной помощи семье и детям «Гера» и прихода храма в честь иконы божией Матери «Нечаянная радость» состоится встреча-беседа настотеля иерея Дионисия Марчука с работиками Центра. Тема беседы – «Духовно-нравственная работа с семьей и детьми».

Салым
Нефтеюганский район.

7 апреля 2011 года в Воскресной школе прихода во имя первоверховных Апостоов Петра и Павла пройдет открытый урок для детей и взрослых по теме: «Страстная седмица» в литературных и музыальных произведениях мировой культуры.

Урок проведет учитель Воскресной школы В.А. Мельникова совместно с преподаватеями Детской школы искусств и учителем музыки СОШ №2 О.А. Удюровой.

24 апреля 2011 года в культурно-досуговом Центре «Сияние Севера» состоится театраизованное представление «Пасха Красная», подготовленное приходом святых первоверовных апостолов Петра и Павла совместно с творческими детскими коллективами посела. В рамках представления пройдет благоворительная выставка-продажа поделок, изготовленных учениками Воскресной школы.

С 24 по 30 апреля 2011 года приходом удет проведена ежегодная благотвориельная акция «пасхальная радость» - подравление 32 детей-инвалидов и опекаемых детей поселка с праздником Светлого Христова Воскресения с вручением им сладких подарков, журналов «Православый Сибирячок».

Тобольск

Дни абитуриента

В период с Великой субботы по вторник Светлой седмицы (с 23 по 26 апреля) текущего года в Тобольске и Тюмени пройдут пасхальные дни абитуриента. Мероприятие проводится с целью приобщения юношей и девушек к духовной традиции православной Церкви, воцерковления и знакомства с Духовными школами Тобольско-Тюменской епархии.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.