ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

О б з о р  п р е д с т о я щ и х  с о б ы т и й

ФОТОКОНКУРС «СВЯТОЕ И ВЕЧНОЕ»

Отдел по делам молодежи Тобольско-Тюменской епархии объявляет молодежный епархиальный фотоконкурс «Святое и вечное», посвященный Светлому Христову Воскресению.

К участию в фотоконкурсе приглашаются молодые профессиональные и непрофессиональные фотографы Тюменской области в возрасте до 30 лет.

Номинации конкурса:

  • «Семья - ковчег спасения»
  • «В ожидании чуда» (ожидание ребенка'.
  • «Отец - христианин»
  • «Связь времен и поколений»
  • «Мать и дитя»
  • «Благородная старость»

    Работы принимаются: по электронной почте на E-mail: tte.opdm@mail.ru, в электронном виде на цифровых носителях в храмах епархии и благочиниях или на фотобумаге размером 20 на 30 см присылаются в Епархиальный отдел по делам молодежи (626152, г.Тобольск, ул.Красная площадь, корп. 4, Епархиальный отдел по делам молодежи, с пометкой: «На фотоконкурс»).

    К участию в фотоконкурсе не допускаются работы, подвергнутые фотомонтажу.

    Прием работ осуществляется до 17 апреля 2011 года.

    Вне конкурса принимаются работы фотографов Тюменской области старше 30 лет для участия в выставке (с соблюдением вышеперечисленных требований).

    Работы должны сопровождаться заявкой на участие в конкурсе в произвольной форме, с указанием Ф.И.О. участника, возраста, адреса, контактного телефона. Необходимо также дать название работе и указать, когда и где был сделан снимок.

    По итогам фотоконкурса 1 мая (воскресенье) 2011 г. состоится открытие выставки и награждение победителей в г.Тюмени в храме святого праведного Симеона Богоприимца (ул. Республики, 60).

    ЛАНГЕПАС

    Приближается самая вкусная и веселая неделя - Сырная, или Масленица. Масленицу всегда встречают бурно и радостно! Ведь потом долгие семь недель нельзя будет веселиться, плясать да смеяться, очищаясь от грехов мирских. Особенно весело празднуют Масленицу на нашем приходе. В этот день, по окончании Божественной литургии, около храма собирается весь приход - и взрослые, и дети.

    Здесь и воспитанники Воскресной школы, и «Сибирь молодая православная», и казачество, и все, кто любит радоваться! Вместе поем, водим хороводы, играем, катаемся на санях. А самое любимое соревнование Воскресной школы на Масленицу - завоевание Главной снежной горы! Здесь приходится каждому проявить свою ловкость и выносливость, чтобы достать флаг победителя!

    После веселых конкурсов все отправляются на праздничный концерт, подготовленный детским хором Воскресной школы под руководством Надежды Индейкиной. Здесь продолжается веселье с песнями и плясками, да задорными шутками. Детский смех и радость раздаются повсюду!

    Но вот звуки музыки стихают, подходит к концу праздник. Поспешим в храм на службу, где снова услышим призыв: «Покаяние отверзи ми двери, Жизнодавче». Попросим друг у друга прощение, чтобы примирившись со всеми вступить в Великий пост.

    Анна ТКАЧЕВА, г. Лангепас

    ТЮМЕНЬ

    5 марта 2011 года в 13.00 на базе Центральной детской библиотеки «Радуга» г. Тюмени (ул. Харьковская, 48) пройдет встреча детей и родителей с православной книгой. В программе:

    1. Выставка книг православной направленности из фонда Центральной детской библиотеки «Радуга» и Знаменского кафедрального собора «Задушевное чтение для сердца и разума».

    2. Знакомство родителей и детей с деятельностью ТОДОД «Родник».

    3. Беседа с благочинным Знаменского кафедрального собора протоиереем Сергием Швалевым о роли книги в воспитании детей.

    4. Презентация детского журнала «Православный сибирячок».

    Для участия в мероприятии приглашаются все желающие.

    САЛЫМ

    13 марта 2011 года в Воскресной школе прихода пройдет открытый урок для детей и взрослых, его тема: «Лето Господне» - духовное становление главного героя книги Ивана Сергеевича Шмелева. Урок проведет Голикова Н.В.- методист НРМОУ «Сапымская СОШ №1» - дипломированный специалист по преподаванию «Основ православной культуры», выпускница курсов при Троице-Сергиевой Лавре.

    14 марта 2011 года пройдет Благотворительная акция по передаче православных книг в социальный центр «Забота», Центр развития ребенка - детский сад «Улыбка», поселенческую библиотеку, в библиотечку кадетского класса СОШ №2, Салымскую участковую больницу.

    Служба медико-социальной помощи больным, престарелым и инвалидам Душепопечительского центра г. Тюмени принимает бывшие в употреблении и новые принадлежности по уходу за тяжелобольными: специализированные кровати, судна, памперсы и др., а также медицинские препараты с неоконченным сроком годности, возможно оставшиеся у Вас и Ваших близких после окончания курса лечения.

    Служба медико-социальной помощи больным, престарелым и инвалидам находится по адресу: г. Тюмень, ул. Комсомольская, 6. На все вопросы Вам ответят по телефону 66-65-24 с 10 до 17 часов.

  • Назад

    Официальный сайт Тобольской митрополии
    Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
    Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
    Православный Сибирячок
    Сибирская Православная газета, 2024 г.