ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№12 2019 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Начался прием работ на конкурс детского рисунка «Святая многодетная семья в истории Сибири»

В рамках готовящегося в 2020 году празднования 400-летия основания Тобольской епархии проводится конкурс детского рисунка «Святая многодетная семья в истории Сибири». Организаторами конкурса выступают: Тюменское региональное отделение Всемирного русского народного собора, Тобольская митрополия, областная общественная организация «Собор многодетных семей», тюменское региональное отделение общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел».

Конкурс проводится с 27 ноября 2019 года по 3 января 2020 года. Участие в конкурсе является бесплатным.

К участию в конкурсе приглашаются дети дошкольного и школьного возраста от 5 до 17 лет включительно: воспитанники дошкольных образовательных учреждений и учащиеся общеобразовательных учреждений, воскресных школ Тюмени и юга Тюменской области. Конкурс проводится по двум возрастным группам: дошкольники и школьники 5-10 лет; школьники 11-17 лет.

Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и др.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т. д.). Рисунки должны быть не срисованные, но выполненные самостоятельно, без помощи взрослых.

К участию в конкурсе допускается одна творческая работа от одного участника. Рисунки – работы участников конкурса в виде фотографий или цветного скана необходимо направлять в электронном виде в фотоальбом «Святая многодетная семья в истории Сибири», созданный в официальной группе благотворительного фонда «Золотое детство» в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/ zolotoedetstwo.

Каждая работа в фотоальбоме должна быть подписана: указывается имя и фамилия ребенка, возраст, место проживания (город, поселок, деревня), место учебы, название рисунка, а также электронный адрес для контактов. Дополнительно необходимо сообщить контактный телефон родителя или педагога с указанием имени и фамилии участника конкурса на электронную почту: zolotoedetstwo@gmail.com (для связи с победителями и финалистами). После размещения конкурсной работы в фотоальбоме приветствуется активность в виде лайков, комментариев под фотографией. Участникам разрешается публиковать в социальных сетях информацию об участии в конкурсе с активными ссылками на конкурсные работы. Активность подписчиков будет учитываться при подведении итогов.

При определении победителей и призеров конкурса жюри руководствуется следующими критериями для каждой возрастной группы:
- соответствие содержания работы теме конкурса;
- художественное мастерство (техника и качество исполнения рисунка);
- оригинальность замысла;
- соответствие требованиям к оформлению конкурсных работ;
- активность подписчиков (лайки, комментарии).

Прием работ на конкурс останавливается 3 января 2020 года в 12:00. После окончания приема жюри отбирает лучшие работы в каждой возрастной группе и подводит итоги конкурса. Участникам конкурса, занявшим 1-е места в возрастных группах, присваиваются звания победителей конкурса, вручаются ценные призы от партнеров конкурса и грамоты. Участникам, занявшим 2-е и 3-е места, присваиваются звания призеров конкурса, вручаются призы от партнеров конкурса и грамоты. Участникам конкурса, не занявшим призовые места, вручаются благодарственные письма за участие в конкурсе и поощрительные рождественские призы. Награждение финалистов конкурса будет проходить 8 января 2020 года при участии митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия. Время и место проведения финального награждения будет объявлено на информационных ресурсах организаторов конкурса и в средствах массовой информации дополнительно. В случае, если ребенок не сможет присутствовать на мероприятии, призы и грамоты, а также благодарственные письма будут переданы через организаторов конкурса по месту учебы.

По вопросам, связанным с проведением конкурса, можно обращаться по адресам электронной почты: zolotoedetstwo@gmail.com, rusorel72@gmail.com, а также по телефонам: (3452) 453-007, 453-008.

(На основании Положения о конкурсе, утвержденного председателем Тюменской областной общественной организации «Собор многодетных семей» и председателем Тюменского регионального отделения общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел» 27.11.2019 г.).

Пресс-служба
Тобольской митрополии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.