ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№12 2017 г.         

Перейти в раздел [Документы]

В Тобольске состоялся муниципальный тур X общероссийской олимпиады школьников по «Основам православной культуры»

2 декабря 2017 года в г. Тобольске прошел муниципальный тур X общероссийской олимпиады школьников по «Основам православной культуры». В олимпиаде приняли участие 116 учащихся 4-11 классов из 7 общеобразовательных школ г. Тобольска, в том числе Тобольской православной гимназии, и школы села Шишкино Вагайского района.

Олимпиада прошла в учебном корпусе младших классов Тобольской православной гимназии. Со словом приветствия к прибывшим ребятам обратился духовник Тобольской православной гимназии иерей Александр Проскуряков. В актовом зале гимназии перед собравшимися выступил хор женских классов Тобольской православной гимназии, исполнив несколько духовных и народных песнопений.

После концерта дети были распределены по учебным классам для выполнения заданий олимпиады. В соответствии с регламентом, на выполнение заданий учащимся 4-5 классов было отведено 60 минут, а учащимся 6-11 классов 90 минут.

Победителям муниципального тура олимпиады предстоит показать свои знания основ православной культуры на региональном этапе олимпиады, который состоится в один из дней периода с 16 по 18 февраля 2018 года, тоже в городе Тобольске.

Пресс-служба Тобольской митрополии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.