ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№12 2016 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Фильм «Мария» стал лауреатом международного фестиваля кинофильмов и телепрограмм «Радонеж»

21-24 ноября в Москве проходил XXI Международный фестиваль кино- и телепрограмм «Радонеж». Фестиваль проводился по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Фестиваль «Радонеж» – мировой лидер в области религиозного кино и телепрограмм, проводится регулярно с 1995 года. В этом году на конкурс было представлено 200 фильмов. Председатель жюри В.Н. Крупин отметил небывало высокий уровень присланных работ.

Фильм «Мария», поданный на конкурс Тобольско-Тюменской Епархией, стал лауреатом фестиваля. Фильм рассказывает о схимонахине Марии (Капалиной) – маме нашего владыки – митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия, митрополита Калужского и Боровского Климента, а также двух других священнослужителей. 1 января 2016 года ей исполнилось 100 лет.

На конкурсном просмотре работ, который проходил в Доме кино, фильм был тепло встречен зрителями – участниками фестиваля и верующей интеллигенцией столицы. Особенно приятно это ввиду того, что на конкурсе было представлено много серьезных работ именитых режиссеров и сценаристов.

В создании фильма «Мария» принимали участие: автор сценария Людмила Лихотоп, режиссеры Людмила Борисова и Марина Тугаринова, операторы Виктор Николаев, Сергей Лыкасов, Дмитрий Косульников.

Ранее фильм вышел на телеканале «Союз», в сети интернет его можно найти по запросу: схимонахиня Мария (Капалина). Также фильм вы можете посмотреть на официальном сайте Тобольской митрополии.

Пресс-служба
Тобольской митрополии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.