ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№12 2014 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Визит Митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия в Ишимскую епархию

24-25 октября Ишимскую и Аромашевскую епархию посетил Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в связи с празднованием 60-летия Ишимского государственного педагогического института им. П.П. Ершова, который ныне стал филиалом Тюменского государственного университета в г. Ишиме.

24 октября Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий и Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетили педагогический институт, где состоялась встреча с ректором Тюменского государственного университета В.Н. Фальковым, директором филиала ФГ ОУ ВПО «Тюменский государственный университет» в г. Ишиме С.П. Шиловым, главой администрации Ишима Ф.Б. Шишкиным, председателем городской Думы А.В. Ипатенко и другими официальными лицами.

Потом гости отправились на торжественное заседание в ДК ХХХ лет ВЛКСМ. У входа архиереев встретил заместитель председателя Тюменской областной Думы В.А. Рейн. По окончании заседания состоялся праздничный концерт. Вечером прошла встреча архиереев с главой г. Ишима Ф.Б. Шишкиным и депутатом Ишимской городской Думы А.Е. Кнутом.

25 октября в Никольском кафедральном соборе Митрополит Тобольский и Тюменский Дмитрий и Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершили Божественную литургию в сослужении духовенства собора. За Богослужением молились прихожане собора и учащиеся Ишимской православной гимназии, которые участвовали также в клиросном пении.

После Литургии архиереи посетили Покровский храм с. Аромашево. Настоятель прихода иерей Леонид Квашнин рассказал Митрополиту о том, как обстоят дела на приходе и какие нужды испытывает храм в настоящее время. Митрополит Димитрий пообщался с прихожанами, поблагодарил их за усердные труды по содержанию прихода и сказал о том, что хотел бы видеть всех на предстоящих Святительских днях в Тобольске. Он также сказал о том, что нужно привлекать молодежь в храм и организовывать паломнические поездки по святым местам. После беседы архиереи в сопровождении старосты храма осмотрели здание Воскресной школы.

По материалам сайта Ишимской епархии
ishim-eparhia.cerkov.ru

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.