ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№12 2014 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Встреча с солдатскими матерями

31 октября 2014 года в Тобольске Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий провел встречу с матерями, женами и родственниками солдат Тюменской области, погибших в горячих точках.

В непринужденной обстановке за чаепитием Владыка Димитрий поговорил с матерями о современной ситуации в мире. Владыка напомнил, что, служа в рядах армии, солдаты, согласно Евангелию, полагают свои души за страну и народ, тем самым проявляя высшую степень любви. Ни одна смерть за Отечество не напрасна – каждая из них спасительна для человека, ее понесшего. Церковь всегда молится за таких людей, а также помогает и близким погибшего правильно осознать ситуацию, преодолеть безутешную скорбь и понять, что все происходит по промыслу Божьему. Таким подвигом военнослужащие не дают распространяться в мире злу, которое постоянно борется с добром.

В заключение встречи Митрополит Димитрий подарил всем присутствующим иконки преподобного Сергия Радонежского, 700-летие со дня рождения которого празднуется в этом году, а хор Тобольской духовной семинарии исполнил несколько духовных и патриотических песнопений.

Материал подготовлен
фотовидеостудией Тобольской духовной
семинарии «Сибирский Кремль»

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.