ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№11 2022 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Митрополит Димитрий принял участие в проводах мобилизованных бойцов

«Пройдут годы, и наши потомки будут бесконечно благодарны за то, что вы делаете для сохранения мира. Мы, работая в тылу, сделаем все необходимое, чтобы позаботиться о ваших семьях»

Глава региона отметил, что в правительстве создан специальный штаб, который будет на постоянной связи с командирами. «И куда бы вас ни забросила воинская судьба, мы найдем ваше расположение и привезем необходимое. Так, как мы делаем для наших земляков, которые служат по контракту в именных подразделениях, – пообещал Александр Моор.

– А когда вы все вернетесь с победой, мы соберем самый большой оркестр и пройдем победным маршем по центру нашей прекрасной Тюмени!»

Проводить военнослужащих в Тюмени пришли близкие и родные, а также представители духовенства. Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий рассказал о своем отце-фронтовике:

«Мой отец, который прошел всю Великую Отечественную войну и получил ранения, всегда говорил: самое важное – это солдатская верность, дружба и сплочение. Берегите себя, и тогда вы сбережете наше Отечество и свой народ».

Муфтий Тюменской области Зиннат хазрат Садыков отметил: «Вы отправляетесь защищать свою страну, своих родителей, семьи от чумы, как наши отцы защищали нас в свое время. Мой отец воевал во время Великой Отечественной войны, брат прошел Афганистан, я сам – определенные точки, два племянника сейчас находятся на фронте. От имени всех нас, людей, которые любят эту страну, говорю: Россия стояла, стоит и будет стоять. Спасибо вам, что вы сегодня в рядах защитников Отечества».

Юные тюменцы вручили командирам подразделений письма-треугольники, которые призваны согревать солдат теплом родного дома.

По материалам информационного центра
Правительства Тюменской области

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.