ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№11 2022 г.         

Перейти в раздел [Документы]

В Тобольске состоялся XXVI Фестиваль-конкурс хоровых коллективов «Духовная песнь Православной Сибири»

С 1 по 4 ноября, в период осенних школьных каникул, в Тобольске состоялся XXVI ежегодный межрегиональный детский фестиваль-конкурс «Духовная песнь Православной Сибири». Фестиваль проходил по благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия, митрополита Тобольского и Тюменского, ректора Тобольской духовной семинарии, и посвящен 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. В этом году для участия в конкурсе прибыло более 400 детей из Новосибирской и Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

В продолжение работы фестиваля все конкурсанты приняли участие в прослушиваниях. Кроме того, детям была предложена обширная экскурсионная и досуговая программа. 4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери, объединенный хор детских коллективов – участников фестиваля исполнил богослужебные песнопения. По окончании Божественной литургии участники фестиваля поздравили митрополита Димитрия с архиерейской хиротонией.

В этот же день в рамках празднования Дня народного единства в ДК «Синтез» Тобольска состоялся заключительный галаконцерт фестиваля. Перед собравшимися выступили митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий и председатель Тобольской городской думы Андрей Анатольевич Ходосевич. Они поздравили всех участников с праздником Казанской иконы Божией Матери и Днем народного единства.

Далее состоялось вручение грамот и дипломов коллективам, занявшим призовые места. На гала-концерте были представлены лучшие номера хоровых коллективов. В завершение концерта на сцене ДК «Синтез» всеми участниками фестиваля был исполнен гимн «Духовная песнь Православной Сибири».

Тобольская духовная семинария

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.