ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№11 2019 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Приглашаем принять участие в олимпиаде по Основам православной культуры

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет проводит ежегодный приходской тур олимпиады по Основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!» для воскресных школ. Воспитанники епархиальных воскресных школ ежегодно принимают активное участие в этой олимпиаде.

Приходской тур продлится до 15 февраля 2020 года. Последующий тур предполагает участие призеров олимпиады в епархиальной игре «Что? Где? Когда?», которая состоится в рамках Кирилло-Мефодиевских чтений. Все участники приходского тура для воскресных школ получат сертификаты, а победители и призеры – дипломы. Преподаватели, которые провели тур в воскресной школе и загрузили не менее 3 результатов, получат благодарственные письма.

Олимпиада является просветительским проектом, и участие в ней не зависит от уровня подготовки детей, но может познакомить их с новыми знаниями в области православной культуры.

Для участия в приходском туре для воскресных школ учителю необходимо зарегистрироваться на сайте http://opk.pravolimp.ru/ Темы олимпиады в 2019/2020 учебном году:

• Закон Божий (основы Православной веры).

• «Эпоха святого Александра Невского». В 2020 году – 800-летие со дня рождения св. князя Александра Невского. Примерное содержание темы: воинский подвиг (самого князя и вообще), защита веры, святые и несвятые современники князя из князей, мирян и духовенства; княжеская семья; почитание и храмы, связанные с его именем.

• «Соловки: прошлое и настоящее». В 2020 году – 300-летие преставления прп. Иова Анзерского. Тема связана с новомучениками и сонмом пострадавших за Христа на архипелаге: прп. Иову было от Божией Матери откровение, что Соловки станут Русской Голгофой. Но история монастыря интересна и до страшного ХХ века.

• «Великая Победа: наследие и наследники». В 2020 году будет отмечаться 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это тема XXVIII Международных образовательных Рождественских чтений 2020 года.

Приглашаем все воскресные школы епархии принять участие в приходском туре олимпиады по Основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!». Более подробную информацию вы можете получить по тел. 89220475912, Светлана Владиславовна Шутова, заместитель председателя отдела религиозного образования и катехизации.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.