ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№11 2014 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Богослужение в часовне села Огнево

17–18 октября пределы Ишимской епархии посетила великая святыня Русской Православной Церкви – икона преподобного Сергия игумена Радонежского, чудотворца с частицей его мощей.

«Есть святые люди, чьи имена вошли в историю русского государства. Вот уже семь столетий мы поклоняемся преподобному Сергию, игумену Радонежскому, всея Руси чудотворцу. Вся сознательная его жизнь пришлась на ту пору тяжелого, грозного и великого в истории России XIV века, когда народ набирался сил для решительной битвы с монголо-татарами и одержал победу на Куликовом поле…».

Рассказ о преподобном Сергии Радонежском выслушали прихожане часовни во имя святого апостола Андрея Первозванного в преддверии вечернего Богослужения и праздничной Литургии в честь преподобного Сергия, которые были совершены в селе Огнево 7 и 8 октября священником прихода Вадимом Овчинниковым и диаконом Илией Семиковым.

Как хорошо, что у нас в селе есть место, где можно помолиться, исповедаться и причаститься, забывая о всех горестях и болезнях и духовно исцеляясь! В нашей часовне находится много святых образов от дарителей, всегда чисто, красиво, уютно. Здесь можно приобрести православную литературу, иконы, поучаствовать в беседах о православных праздниках и прославленных святых. Благодаря Господу и стараниям нашей старосты Анны Петровны Назаревич наше святое место никогда не пустует. Сюда приходят и взрослые, и дети, и работающие, и пенсионеры.

Надежда Леонидовна Мариева,
с. Огнево
По материалам сайта Ишимской епархии
ishim-eparhia.cerkov.ru

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.