ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№11 2013 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Наречение архимандрита Тихона (Бобова) во Епископа Ишимского и Аромашевского

Святейший Патриарх Кирилл возглавил наречение архимандрита Тихона (Бобова) во Епископа Ишимского, архимандрита Иоанна (Коваленко) во Епископа Калачевского и архимандрита Каллистрата (Романенко) во Епископа Горноалтайского.

29 октября 2013 года в храме Всех святых в земле Российской просиявших Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Тихона (Бобова) во Епископа Ишимского и Аромашевского (Тобольская митрополия), архимандрита Иоанна (Коваленко) во Епископа Калачевского и Палласовского (Волгоградская митрополия) и архимандрита Каллистрата (Романенко) во Епископа Горноалтайского и Чемальского. Его Святейшеству сослужили: Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман; Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий; Архиепископ Истринский Арсений, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; Епископ Дмитровский Феофилакт, наместник Андреевского ставропигиального монастыря; Епископ Воскресенский Савва, наместник Новоспасского ставропигиального монастыря; Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей.

Чин наречения был совершен в соответствии с определениями Священного Синода Русской Православной Церкви от 2 октября 2013 года (журналы №№ 108, 110, 112).

Избранные к архиерейскому служению священнослужители обратились к Святейшему Патриарху Кириллу и сослужившим Его Святейшеству архипастырям со ставленническими словами.

Патриархия.ru

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.