ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№10 2019 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Здравствуй, моя воскресная школа!

Вот и наступил долгожданный сентябрьский день – начало занятий в воскресной школе. 15 сентября, вторая неделя после новолетия. Как по заказу, на улице тепло и не поосеннему солнечно, как солнечно на душе детей и родителей, пришедших в храм на Божественную литургию. Помолившись и причастившись, мы отправились в путешествие по станциям «Здоровый образ жизни».

Голодный путешественник – ненадежный турист, поэтому первой станцией у детей всех возрастных категорий была станция «Аппетитная». После праздничной трапезы, вооружившись маршрутными картами, под руководством опытных наставников ребята двинулись в путь.

Вот и вторая станция – «Жить здоро?во – здо?рово». После просмотра видеоролика о пяти правилах сохранения здоровья, которым должен следовать каждый ученик, ребята приняли участие в викторине, посвященной самой важной теме для каждого человека: чего не следует делать ни при каких условиях, чтобы не попасть в зависимость от сиюминутного удовольствия. Приятным бонусом в игре были конфеты, которыми учитель поощрял ребят за каждый правильный ответ.

Третья станция – «Медицинская». Здесь мы узнали много нового о том, как сохранить здоровье, как отличить полезные продукты от вредных. Ребята с удовольствием рассказывали о своем любимом занятии, о достигнутых в этом направлении успехах. «Рисовальная станция», предполагающая развитие тем «Любимый вид спорта», «Любимое занятие», порадовала нас яркими цветами: не прошло и пятнадцати минут, как на асфальте появились красочные картинки на тему здорового образа жизни. Мальчики были в восторге от станции «Снайперская»: ребята стреляли из винтовки по настоящим мишеням, многие показали отличные результаты. Не отставали от мальчиков и девочки.

Праздничного настроения добавила станция «Игровая». И дети, и взрослые стали в один веселый хоровод. Вместе играли, смеялись, радовались хорошей погоде. Вишенкой на торте стал «арбуз дружбы». Все участники праздника здоровья с удовольствием уплетали спелый, сочный арбуз.

Нет сомнения, что это удивительное путешествие надолго запомнится ребятам, а полученные в виде игры знания помогут им сделать решительный выбор в пользу здорового образа жизни без вредных привычек!


Мария УТКИНА, 15 лет,
ученица воскресной школы
храма в честь иконы Божией Матери
«Утоли моя печали» пос. Тарманы

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.