ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
[an error occurred while processing this directive]
Перейти в раздел [Документы]

Митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия приняли в Союз журналистов России

24 сентября 2017 года в поселке Дагомыс города Сочи открылся XXI Фестиваль журналистов «Вся Россия».

На церемонии открытия председатель Союза журналистов Тюменской области Владимир Сергеевич Кузнецов рассказал о работе Союза в Тюмени, а также о соработничестве прессы и Церкви.

Слово было предоставлено митрополиту Тобольскому и Тюменскому Димитрию. Владыка рассказал о том, что в Тобольской митрополии уже 22 года существует «Сибирская православная газета», епархиальные журналы, в 17-й раз прошел конкурс-фестиваль «Православие и СМИ», сообщил о том, что журналисты стали инициаторами изготовления для Абалакского монастыря колокола, икон преподобного Нестора Летописца, равноапостольных Кирилла и Мефодия. Также в ходе последнего фестиваля в Тобольске в мае 2017 года была совершена заупокойная молитва у памятника Александру Ефремову – журналисту, погибшему в ходе чеченской кампании.

В завершение своего выступления владыка Димитрий подарил председателю Союза журналистов России Всеволоду Леонидовичу Богданову деревянную икону Господа Иисуса Христа, изготовленную в Тобольске. Всеволод Леонидович, поблагодарив за подарок, поделился своими теплыми воспоминаниями, связанными с посещением Тобольска на фестивале «Православие и СМИ», и вручил митрополиту Димитрию членский билет Союза журналистов России.

Однако на этом презентация Тюменской области не закончилась. Продюсер фильма «Тобол» Олег Урушев рассказал о съемках в Тобольске, о том, что некоторые журналисты попробовали здесь себя в роли актеров. Более тысячи журналистов, присутствовавших в зале в этот день, смогли увидеть трехминутный трейлер фильма. А в конце прозвучала песня «Тобол» тюменских авторов Александра Новопашина и Сергея Ломакина, которая станет основной к сериалу «Тобол», планируемому к показу на Первом канале.

Протоиерей Григорий МАНСУРОВ,
председатель издательско-информационного
отдела Тобольской митрополии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.