ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№10 2013 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Встреча друзей во «Владимирской слободе»

Новый учебный год в воскресных школах Знаменского кафедрального собора г. Тюмени и Успенско- Никольского храма г. Ялуторовска начался с традиционной встречи детей и родителей в загородном православном лагере «Владимирская слобода» близ села Памятное. Дети, родители и преподаватели по доброй традиции встретились вместе под кронами вековых сосен.

На этот раз в поездку на природу взяли совсем маленьких детей, которые принимали самое активное участие в спортивных эстафетах и играх с мячом, с большим удовольствием собирали хворост для костра и душистые травы для чая.

Сотрудник Духовно-просветительского центра при Успенско-Никольском храме Сергей Ермачков проявил настоящий героизм, поднимаясь на огромную сосну с очередным желающим спуститься с высоты 15 метров в страховочных поясах по канату на расстояние 60 метров. Совершить прогулку в подвесной «люльке» желали все: начиная от 5-летних малышей и заканчивая 16-летними юношами и девушками. Внизу их встречали кадеты и казаки Ялуторовского казачьего общества. Очень кстати оказался и накрытый прямо под открытым небом стол. Диакон Тимофей Торопов позаботился о вкусной трапезе для отдыхающих. Ребята быстро познакомились, кто-то сидел у костра, девчата и семьи с малыми детьми отдыхали, качаясь на качелях. Радость детей, впервые увидевших грибы-опята, найденные дедушкой, тронула многих, наблюдавших картину общения с живой природой. Теплое осеннее солнце, позолота тополей и березок, желтая листва и шишки под ногами умиротворяли и взрослых. Не так часто удается им вырваться из городской суеты.

Слава Богу, что есть такое место, куда можно привести детей и взрослых для отдыха на свежем воздухе. Закончился первый урок там же, где и начался – в Успенско-Никольском храме, где перед дальней дорогой уставшие, но довольные мальчишки и девчонки с удовольствием общались с отцом Георгием за братской трапезой.

Благодарим всех, кто принял участие в подготовке и проведении урока общения, урока любви к природе и ближним для учащихся двух воскресных школ. До новых встреч во «Владимирской слободе»!

Надежда КОТОВА,
г. Ялуторовск.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.