ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№9 2021 г.         

Перейти в раздел [Документы]

В с. Романовском престольный праздник

Возрожденный в чистом поле храм в честь Казанской иконы Божией Матери встретил паломников, пожелавших принять участие в престольном празднике.

Приехали паломники из Ялуторовска, Заводоуковска, Тюмени, сел Южное, Зиново, Криволукское, Ст. Кавдык. Богослужение в храме возглавил настоятель протоиерей Сергий Рыбакин Приняли Святое Крещение 5 человек – в основном дети, причастились Святых Христовых Таин 25 человек. Состоялся водосвятный молебен и крестный ход. Прихожане Успенско-Никольского храма г. Ялуторовска пели на клиросе. Всего в престольном торжестве участвовали более 50 человек. Было приятно видеть радостные лица всех присутствующих, да и понятно: праздничное настроение – это благодарность Божией Матери, нашей теплой Молитвенницы. Это общий праздник и Матери Божией, и прихожан.

Протоиерей Георгий Санников поздравил настоятеля и участников с праздничным торжеством, пожелал всем здравия и спасения по молитвам Божией Матери, Заступницы усердной рода христианского! По окончании богослужения состоялась братская трапеза.

Светлана ШОРОХОВА,
прихожанка Успенско-Никольского
храма г. Ялуторовска.
Фото автор

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.