ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№8-9 2020 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Тюменская православная гимназия вновь встречает учеников

1 сентября наша гимназия вновь распахнула двери перед 265 учениками. Это самый волнующий день для всех гимназистов, а особенно для 30 первоклассников, малышей, которые только-только вступают в новую для них школьную жизнь.

В этом году в связи с пандемией COVID-19 было проведено пять молебнов на начало учебного года, где вместе с директором гимназии священником Александром Трифоновым, духовником иереем Андреем Лукиным и учениками молились учителя, родители. После богослужений, получив благословление на новый учебный год, 1, 9 и 11-е классы дружно пошли на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, а остальные ребята отправились на классные часы на тему «Уроки мужества».

Торжественная линейка началась с поднятия российского флага под гимн Российской Федерации. Интересно было смотреть на малышей-первоклассников: такие красивые, трогательные и непосредственные!.. С наилучшими пожеланиями к первоклассникам обратились выпускники гимназии и вручили им в подарок «Набор первоклассника».

Со словами напутственной речи выступил директор гимназии иерей Александр Трифонов, пожелав учителям, ученикам и их родителям Божьей помощи, терпения, смирения, мира, желания учиться и учить. Поздравил детей и учителей гимназии с Днем знаний и почетный гость нашего праздника Сергей Доронин, директор ООО «Цемент Сервис».

В продолжение праздника за отличную подготовку учеников гимназии к ОГЭ и ЕГЭ была отмечена и награждена грамотой Людмила Николаевна Петрова, учитель русского языка и литературы; за качественные показатели в работе – Ольга Александровна Субботина и Елена Николаевна Коваленко, учителя начальных классов; за подготовку призеров и победителей в конкурсах разного уровня – Елена Геннадьевна Пеньковцева, учитель русского языка и литературы. Звучит первый звонок, который радостно зовет всех нас в Страну знаний.

Иерей Андрей ЛУКИН,
духовник Тюменской православной гимназии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.