ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№9 2019 г.         

Перейти в раздел [Документы]

1 сентября в Ялуторовской православной гимназии

Вот и наступило долгожданное 1 сентября. А вместе с ним – и День знаний. Непривычно прохладным утром спешили сегодня дети в гимназию, но лица у всех радостно светились от улыбок. Гимназисты – с букетами цветов, родители – с фотоаппаратами и видеокамерами. Наша дружная гимназическая семья снова в сборе после летнего отдыха.

Гимназия пополнилась семнадцатью первоклассниками. Конечно, они были самыми нарядными и счастливыми в этот день, а самыми волнующимися – их родители. И началась линейка. Прозвучал гимн России. Здесь правили балом ученики 4 класса: ведь для них эта школьная линейка – последняя. Они старались поднять всем настроение, читали стихи, подарили первашам памятные подарки, волшебные карандаши, посвящая их тем самым в первоклассников, пожелали прилежно учиться и полюбить школу так, как любят ее они.

По сложившейся традиции учащихся и гостей праздника с Днем знаний поздравил директор гимназии иерей Андрей Завьялов. Теплые слова приветствия прозвучали от почетных гостей: благочинного Ялуторовского благочиния протоиерея Александра Лемешко, директора информационно-методического центра комитета образования администрации г. Ялуторовска. Кульминация праздника – первый звонок! Его дали первоклассники, передавая из рук в руки школьный колокольчик.

Первыми уроками во всех классах стали уроки, посвященные Дню знаний и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Завтра начнутся первые в этом учебном году уроки, ребята напишут первые контрольные, получат первые оценки. Для кого-то все будет впервые, для кого-то – во второй, третий, четвертый раз. Но все начинают новый учебный год с ожиданий, с надежды на лучшее. Так пусть надежды воплотятся в жизнь, а ожидания будут оправданы! Желаем всем успехов в новом учебном году!


И.В. Пашкова, методист гимназии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.