ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№09 2017 г.         

Перейти в раздел [Документы]

В Ишимской православной гимназии торжественно отметили День знаний

1 сентября в Ишимской православной гимназии прошел День знаний.

Праздничный день открылся молебном на начало учения отроков, который на школьном дворе совершил директор гимназии епископ Ишимский и Аромашевский Тихон в сослужении духовника гимназии иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко. После молебна владыка обратился со словами поздравления к педагогам, учащимся и родителям. Затем всех собравшихся в школе в этот торжественный день поприветствовали заместитель директора департамента по социальным вопросам С.Ю. Торопов, завуч гимназии О.Н. Вешкурцева. От лица родителей выступил протоиерей Владимир Сергеев.

В заключение торжественной части выпускники и первоклассники прошли по школьному двору, прозвенел первый звонокколокольчик в руках первоклассницы. Выпускники и первоклассники выпустили в небо голубей, а затем владыка каждого ребенка, подходящего ко кресту, окропил святой водой и вручил сладкий подарок. Первоклассники получили на память от владыки детскую Библию. После праздничной трапезы и общего фото в учебных кабинетах состоялись классные часы.

В 2017-2018 учебном году в Ишимской православной гимназии сядут за парты 110 человек, 27 детей обучается и воспитывается на дошкольном отделении.

Ишимская православная гимназия

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.