ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№09 2015 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Тюменское духовное училище

Ранним утром 1 сентября преподаватели и студенты Тюменского духовного училища пришли на Божественную литургию.

Хор училища исполнял песнопения на протяжении всего богослужения. Божественную литургию возглавил духовник училища игумен Симеон (Микушин). По отпусте Литургии ректор училища протоиерей Михаил Безукладников и исполняющий обязанности проректора иерей Димитрий Проходенко совершили молебное пение при начатии учения отроков. По завершении молебна была совершена лития по усопшим наставникам, учителям и работникам Тюменского духовного училища.

В актовом зале училища иерей Димитрий Проходенко зачитал послание митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия преподавателям и студентам Тюменского духовного училища. Отец Димитрий рассказал также о правилах поведения в училище. Студенты встретились со своими классными наставниками, которые на протяжении двух лет будут заменять им родителей.

На основании решения приемной комиссии в духовное училище в этом году были зачислены: два абитуриента на второй курс и 27 абитуриентов на первый курс. В общей сложности в Тюменском духовном училище в новый учебный год вступили 47 студентов из разных регионов нашей страны.

Редакция сайта
Свято-Троицкого монастыря

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.