ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№09 2015 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Тобольская православная гимназия

1 сентября в Тобольской православной гимназии прошла торжественная линейка на начало нового учебного года. Были зачитаны поздравления Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия. Первоклассники получили наказ от выпускников и музыкальное поздравление от третьеклассников.

Затем во всех классах прошел первый в этом учебном году урок. Классные руководители предложили ребятам интересные темы для разговора и обсуждения: «История ГТО», «Я – талантлив!», «Пусть всегда будет мир!», «70 лет Великой Победы».

Гимназисты приняли участие в шествии и молебне у мощей святителя Тобольского Иоанна. Митрополит Димитрий поздравил первоклассников, вручил им ранцы и пригласил всех учащихся и преподавателей сфотографироваться на фоне здания бывшего мужского духовного училища, в наши дни – Главного корпуса семинарии, где расположилась сейчас и гимназия. Завершились праздничные мероприятия освящением этого отреставрированного к новому учебному году здания.

Ряды гимназистов в последние годы растут. На 1 сентября 2015 года в Тобольской православной гимназии 242 учащихся, в том числе мальчиков – 153, девочек 89. В 1-й класс поступило 25 учащихся (15 мальчиков и 10 девочек). На пансионе при Тобольской духовной семинарии – 59 мальчиков, в пансионе Иоанно-Введенского женского монастыря – 14 девочек.

Заместитель директора по УВР Галина Кардашова

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.