ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№8 2013 г.         

Перейти в раздел [Документы]

На празднование Нерукотворенного Образа Спаса Высокопреосвященнейший Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий возглавил Божественную литургию и Крестный ход в Тюмени

29 августа, в день празднования перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа Спасителя, Высоко-преосвященнейший Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий возглавил Божественную литургию в честь праздника в Знаменском кафедральном соборе г. Тюмени.

По окончании Литургии Владыка Димитрий возглавил Крестный ход к Спасскому храму, который является на сегодняшний день единственным храмом г. Тюмени, пока не возвращенным Православной Церкви.

Крестный ход торжественно прошел по улицам Семакова, Ленина, Челюскинцев. В нем участвовали также священство и прихожане Знаменского кафедрального собора, учащиеся Тюменской православной гимназии, певчие хоров Знаменского собора.

Перед алтарем храма был совершен молебен, на котором верующие вознесли молитвы о скорейшем возобновлении в церкви Богослужений.

Владыка Димитрий также вознес молитвы у памятного Креста перед алтарем Спасского храма об упокоении душ всех в месте сем убитых и погребенных – поскольку на месте этом находится братское захоронение времен гражданской войны. Затем также Крестным ходом верующие вернулись в Знаменский кафедральный собор. В молитвенном шествии в этот день принимали участие около 1500 человек.

Соб. инф.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.