ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№8 2013 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Тюменская православная гимназия

На часах девять тридцать. Площадь возле Крестовоздвиженского храма расцвела улыбками, приветствиями, букетами цветов. Ребята Тюменской православной гимназии встречаются с учителями, одноклассниками. В ожидании молебна все делятся летними впечатлениями.

Каникулы прошли, и наступает новый учебный год. Директор гимназии иерей Александр Трифонов приглашает на молебен в Крестовоздвиженский храм учащихся гимназии, учителей и родителей: «Помолимся о всех тех, кто будет учиться, трудиться, воспитывать на благо нашей Родины». После молебна торжественную линейку открыли ведущие – Слабоспицкий Матвей и Зайкова Маша, ученики 8 класса. Звучит Гимн РФ, и Вириясов Егор, Макаров Денис и Вергунов Костя внесли Флаг РФ.

Песней про Россию хор гимназии продолжил торжественную линейку. Концертные номера подготовили ребята из каждого класса: читали стихи, пели песни, даже пришел на праздник почтальон Печкин (Петров Ваня, ученик 8 класса), который принес телеграммы со смешными текстами от тех, кто работает с детьми.

Директор гимназии отец Александр зачитал поздравительное слово учащимся от Владыки Димитрия, Архиепископа Тобольского и Тюменского, и благословил учащихся, преподавателей и родителей. Далее слово предоставили гостю гимназии – Воробьеву Евгению Михайловичу, председателю Комитета по делам национальностей Тюменской области. От лица губернатора Тюменской области он поздравил всех с Днем знаний.

И вот наступает торжественная минута – звенит звонок, зовущий всех ребят вновь отправиться в интересное и увлекательное путешествие в мир новых знаний и открытий!

Алена БОДЕРКО,
ученица 10 класса
Тюменской православной гимназии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.