ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№08 2016 г.         

Перейти в раздел [Документы]

День семьи, любви и верности в Тюмени

10 июня 2016 года на территории, прилежащей к карьеру «Школьный», у церкви Всех святых в земле Русской просиявших прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Организатором выступил отдел по работе с детьми и молодежью Тюменского благочиния при поддержке Комитета по делам национальностей Тюменской области.

Праздник начался с пения тропаря святым Петру и Февронии, покровителям семьи, в исполнении молодежного хора «Латерна». Приветственное слово произнес заведующий отделом по работе с детьми и молодежью Тюменского благочиния иерей Сергий Альников.

С концертными номерами выступили танцевальный ансамбль воскресной школы при Ильинском Богородице-Рождественском женском монастыре, танцевальный ансамбль Межрегионального молодежного общественного движения «Сибирь молодая православная» и участники студии исторического танца «Merletto». Воспитанницы воскресной школы при Ильинском женском монастыре прочли несколько стихотворений о семье.

Концертные номера чередовались с семейными и детскими эстафетами и конкурсами. Во время праздника были организованы мастер-классы: семейный портрет, панно с ромашкой в технике квиллинг, твистинг, аквагрим, холодный фарфор, оригами. Каждый ребенок унес домой подарок, сделанный собственными руками. Всех желающих угощали чаем из дымящегося самовара и постной выпечкой.

В завершение праздника все участники получили подарки и сладости.

Отдел по работе
с детьми и молодежью
Тюменского благочиния

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.