ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№8 2014 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Заседание епархиального совета


25 июня в Никольском кафедральном соборе г. Ишима состоялось очередное заседание епархиального совета.

Заседание возглавил преосвященный епископ Тихон. В заседании приняли участие секретарь Епархиального управления протоиерей Сергий Рыбакин и члены Епархиального совета – протоиерей Владимир Ашмарин, протоиерей Михаил Денисов, иерей Владимир Сергеев, иерей Виталий Остапчук, иерей Вадим Овчинников.

Заседание епархиального совета началось с чтения молитвы «Царю Небесный». Далее был рассмотрен ряд вопросов организационного характера и циркулярных писем из Московской Патриархии, заслушаны отчеты благочинных о прошедших праздниках и событиях приходской жизни.

В частности, благочинные сообщили о том, что на каждом приходе епархии был организован сбор средств пострадавшим от наводнения на Алтае.

Председатель епархиальной попечительской комиссии протоиерей Владимир Ашмарин доложил о том, что разработано «Положение о попечительской комиссии», к осени будет разработана «Программа социальной помощи священнослужителям епархии». Как таковая же работа попечительской комиссии пока не велась ввиду отсутствия у новообразованной епархии средств.

Также отец Владимир доложил о проведении епархиального Дня трезвости и других мероприятий. Совет постановил выразить благодарность протоиерею Владимиру Ашмарину за большую трезвенническую работу, проводимую не только в епархии, но и в митрополии.

В рамках международной молодежной просветительской программы «Духовная связь» 27-29 сентября 2014 г. в Ишимскую епархию будет принесен ковчег со святыми мощами святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, двадцатилетие со дня прославления которого в лоне Русской Православной Церкви заграницей отмечается в этом году. В связи с этим председателю епархиального отдела по работе с молодежью иерею Антонию Антоненко поручено представить программу соответствующих молодежных мероприятий в Ишимской епархии. Завершилось заседание епархиального совета чтением молитвы «Достойно есть».

По материалам сайта Ишимской епархии
ishim-eparhia.cerkov.ru

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.