ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№6-7 2022 г.         

Перейти в раздел [Документы]

День памяти святителя Иоанна, митрополита Тобольского и всея Сибири чудотворца

22-23 июня в Софийско-Успенском кафедральном соборе Тобольска прошли праздничные богослужения по случаю дня памяти святителя Иоанна, митрополита Тобольского и всея Сибири чудотворца.

Богослужения возглавили Преосвященные владыки: митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, митрополит ХантыМансийский и Сургутский Павел, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон, епископ Югорский и Няганский Фотий, викарий Тобольской митрополии епископ Серапион, – в сослужении сонма духовенства.

Песнопения за богослужением исполняли хор Тобольской духовной семинарии, хор регентской школы, хор мужских классов Тобольской православной гимназии.

За богослужением молились участники миссионерской экспедиции «Славянский ход», участники межрегионального фестиваля «Православие и СМИ», благочестивые паломники и гости города.

По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход по Софийскому двору с мощами святителя Иоанна. Далее на Софийском дворе состоялся концерт, в котором приняли участие хоровые коллективы Тобольских духовных школ, Тюменского духовного училища и коллектив воскресной школы храма Семи отроков Эфесских.

Пресс-служба Тобольской митрополии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.