ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№07 2015 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Идет процесс возвращения территории Свято- Троицкого мужского монастыря г.Тюмени

В день памяти святителя Филофея, 13 июня, в храме апостолов Петра и Павла Свято-Троицкого мужского монастыря г.Тюмени после праздничного Богослужения митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий сообщил радостную новость о том, что на прошедшей 12 июня встрече в Тобольске губернатор Тюменской области В.В.Якушев подтвердил решение о скорейшем возвращении всей оставшейся территории Свято-Троицкому мужскому монастырю.

Напомним, что на сегодняшний день часть бывшей территории монастыря занимает городской водоканал.

Митрополит Димитрий, в частности, отметил: «Правительство Тюменской области в лице губернатора Владимира Владимировича Якушева дало заверение, что этот вопрос будет решен в кратчайшие сроки. Мы, конечно, понимаем, что это не так быстро, что это очень долгосрочный и дорогостоящий проект, но, видя, как благоукрашен сегодня Тобольск и Абалак, губернатор сказал, что теперь нам надо придать такую же красоту и Троицкому монастырю в Тюмени. Уже закрыт водоканал, выполняются юридические формальности по передаче территории. На встрече с губернатором также было предложено утвердить генеральный план ее реконструкции».

О возвращении оставшейся монастырской территории хлопотали много лет. Присутствующий на Богослужении епископ Ишимский и Аромашевский Тихон, первый наместник возрожденной Свято-Троицкой обители после ее многолетнего разорения и разрушения, призвал всех непрестанно молиться святителю Филофею, надеяться на силу Божию и самим трудиться для того, чтобы эта святая обитель полностью восстановилась.

Пресс-служба Тобольской
митрополии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.