ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№7 2014 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Последний звонок в Ишимской православной гимназии

В воскресный день 25 мая для выпускников 2014 года Ишимской православной гимназии (ЦПШ) им. св. Василия Мангазейского прозвенел последний звонок.
Праздник начался с Божественной литургии, которая была отслужена в Никольском кафедральном соборе, По традициивыпускники всем классом участвовали в воскресном Богослужении, многие из них в этот день причащались и пели на клиросе.

Выпуск этого года в ЦПШ составил 11 человек. Для истории школы этот выпуск будет особенно памятен: ребята и девчата проучились в школе с первого до одиннадцатого класса, пройдя со школой все этапы ее становления. После Божественной литургии был отслужен благодарственный молебен по поводу окончания школы. Напутственное слово выпускникам произнес епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Он просил выпускников не забывать в своей дальнейшей жизни того, чему их учили долгие годы в этой школе, чему учит нас Евангелие: ищите сначала Царствия Небесного и правды его, а земное все приложится.

С окончанием обучения выпускников также поздравили директор школы протоиерей Михаил Денисов и классный руководитель Татьяна Анатольевна Попова. С ответным словом от выпускников выступил Георгий Денисов. Он подарил красиво оформленный «Завет церковно-приходской школе от выпускников 2014 года».

После этого право подать последний звонок было предоставлено князю Свято-Георгиевского выпускного удела (школа имеет неформальный статус «Мангазейского княжества») Сергею Вешкур-цеву. Нарядные, с красными лентами, под колокольный звон выпускники запустили в небо разноцветные шары с надписью «ЦПШ». А затем выпускники были приглашены на праздничную трапезу.

По материалам сайта Ишимской епархии
ishim-eparhia.cerkov.ru

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.