ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№6 2021 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Старые фильмы тюменского режиссера получили новые награды

Документальный фильм Константина Одегова «All Inclusive или как осиротело небо» о раненой чайке, который озвучивал известный актер Владимир Толоконников, признан лучшим в своей номинации на Международном фестивале кино и телевидения в Софии «Славянская сказка». Болгарская награда «догнала» фильм 2018 года. Текст от имени чайки к этому фильму написал Сергей Козлов.

Вторая награда «догнала» художественный фильм «Наследники», снятый еще в 2008 году. Он получил признание на Международном кинофоруме «Золотой витязь» в Севастополе. Этот фильм был представлен под названием «Тимофей» после того, как его переформатировали для показа в общеобразовательных школах в рамках образовательного проекта «Берега». Фильм снят по повести Сергея Козлова «Мальчик без шпаги».

Напомним, что самой свежей работой режиссера на сегодня является фильм «Рисунки дождем», который он снял по автобиографической повести, опубликованной в Тюмени и федеральных литературных журналах. Известно, что триумвират авторов – Константин Одегов, Сергей Козлов и уже ушедший писатель Мирослав Бакулин завершили в прошлом году работу над сценарием фильма о святом Сергии Радонежском под рабочим названием «Игумен». По словам авторов, интрига построена на пересечении двух эпох: времени Сергия – XIV век – и Смутного времени, когда поляки и самозванцы штурмовали Троице-Сергиеву Лавру.

Афанасий НИКИТИН,
газета «Тюменская область сегодня».
На фото: кадр из фильма
«All Inclusive или как осиротело небо»
Константина Одегова

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.