ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№6 2021 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Неустанный молитвенник

Время уходит, и вместе с ним уходят дорогие нам люди. Почти незаметно прошло полгода, как ушел в иной мир возлюбленный иеромонах Артемий, насельник Абалакского мужского монастыря.

Для нас, прихожан Успенско-Никольского храма, это скорбная утрата. Не стало глубоко уважаемого и досточтимого духовного наставника, любимого многими отца Артемия. Ежегодно с 1998 года отец Артемий приезжал к нам на приход, участвовал в богослужениях, исповедовал всех желающих. Для многих он стал духовным отцом.

Не стало трудолюбивого молитвенника. В его поминальном списке более 300 имен одних только ялуторовчан. Искренне переживаем. Вспоминаем, как вот совсем, кажется, недавно он разговаривал с нами и, можно сказать, прощался и просил не забывать его. Верим, что не оставит нас в своих молитвах дорогой наш отец Артемий и молитвенная связь не порвется, потому что перед Богом все живы и Господь слышит и принимает искренние молитвы всех.

Господи! Упокой душу отца Артемия и даруй ему, неустанному молитвеннику за нас грешных, вечную жизнь в Царствии Небесном!

С любовью во Христе,
прихожане Успенско-Никольского храма
г. Ялуторовска

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.