ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№6 2021 г.         

Перейти в раздел [Документы]

В Тюменской области появилось региональное отделение «Союза православных женщин»

Его возглавила тюменская общественница, многодетная мать Елена Ракша. Всероссийская организация создана более 10 лет назад по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Он отметил, что православная женщина должна занимать активную общественную позицию, выступая хранительницей нравственных ценностей в семье и обществе. Ведь, несомненно, сегодня многие женщины становятся даже защитницами семей, детей, иногда мужей. А значит и будущего всей России.

«Впереди – знаменательный праздник, день жен-мироносиц. По библейскому преданию, жены-мироносицы – это женщины, которые посвятили свою жизнь Иисусу Христу. В самое трудное время, минуты распятия, они были рядом с Христом, поддерживали Богородицу и сопровождали тело Господа до гробницы. Они же первые увидели Его и распространили благую весть о Его Воскресении. Жены-мироносицы вошли в историю как пример христианской любви и заботы о человеке. Мы приглашаем тюменских женщин продолжить традицию добра, заботы и милосердия. Мы – хранительницы домашнего очага, и это не ограничивается только созданием уюта», – отмечает Елена Ракша.

В своей семье она придерживается принципа: относиться с заботой к детям, к мужу, жить в любви, друг для друга. Ведь когда мужчина и женщина вступают в брак, но продолжают жить только для себя – семья распадается. Именно так и происходит сейчас, количество разводов пугающе растет. «Поэтому мудрые женщины заботятся о мужьях, а умные мужчины берегут и чтут своих жен», – подчеркнула она.

Общество «Царьград»

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.