ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№6 2018 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Присоединяйтесь, «Добрые сердца»!

Текущий 2018 год объявлен в России Годом добровольца и волонтера. Каждому из нас дана возможность быть полезным людям, которым сегодня особенно трудно. Наша самая малая помощь может оказать неоценимую поддержку ближнему.

Приход Свято-Георгиевского храма г. Заводоуковска на протяжении 10 лет осуществляет помощь различным категориям нуждающихся граждан. Люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получают вещевую и продуктовую поддержку. Пункт сбора и распределения вещевой и продуктовой помощи активно работает уже в течение трех лет.

В феврале текущего года приход Свято-Георгиевского храма г. Заводоуковска принял участие в конкурсе малых грантов «Доброволец – 2018» от фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» и вошел в число победителей с проектом «Добрые сердца».

В рамках реализации проекта планируется улучшить условия работы пункта приема и выдачи вещей. Новое оборудование позволит принимать большие объемы вещевой помощи, а выдача станет комфортной. Организация добровольческого сообщества позволит увеличить число дарителей, а созданная база нуждающихся – осуществлять адресную помощь на постоянной основе.

В перспективе идея проекта «Добрые сердца» станет центральным звеном системы социального служения прихода на территории Заводоуковского городского округа. Учитывая, что территория округа относится к малым городам и сельским поселениям, здесь появятся новые волонтеры, принимающие активное участие в социально-церковном служении. Будет обобщен и распространен опыт работы на территории Ялуторовского благочиния.

Всех, кто хочет вступить в ряды добровольцев, ждем по адресу: г. Заводоуковск, ул. Вокзальная, 17. Режим работы в будни с 9:00 до 16:00, суббота, воскресенье – выходной. Справки по телефону: 89504986816.

Епархиальная комиссия
по проектам

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.