ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№6 2014 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Ялуторовская православная гимназия

Ялуторовская православная гимназия была образована в 2007 году по благословению Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия. Гимназия в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» имеет лицензию на ведение образовательной деятельности по основной общеобразовательной программе начального общего образования (1-4 классы) (Лицензия №7374 от 01.11.2012 г. – бессрочно) и государственную аккредитацию на срок до 2025 года (Свидетельство о государственной аккредитации №0053 от 18.06.2013 г.).

Наряду с образовательной деятельностью Ялуторовская православная гимназия занимается духовно-нравственным воспитанием обучающихся в духе христианской нравственности, традициях и учении Русской Православной Церкви.

Знания, получаемые в гимназии обучающимися, соответствуют требованиям Государственного образовательного стандарта. Учащиеся гимназии ежегодно принимают участие в городских и областных предметных олимпиадах, спортивных и интеллектуальных мероприятиях, на которых занимают призовые места.

Неотъемлемой часть воспитательного процесса в гимназии является участие детей в православных Богослужениях, Таинствах Исповеди и Причастия, совместных молитвах. Воспитанники гимназии принимают участие в епархиальных творческих конкурсах «Духовная песнь Православной Сибири», «Красота Божьего мира», а также общегородских мероприятиях, посвященных празднованию Рождества Христова и Святой Пасхи.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.