ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№6 2013 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Пасхальный концерт в Тюменском колледже искусств

7 мая в 13:00 в Тюменском колледже Государственной академии культуры, искусств и социальных технологий началось праздничное пасхальное представление, подготовленное театральной группой Тюменской православной гимназии под управлением Гусаровой Софии Николаевны.

Дети подготовили интересную театрально-музыкальную постановку о Пасхе: на протяжении спектакля перед зрителями разворачивались сцены земной жизни Иисуса Христа, Его Крестных страданий и славного Воскресения. Тщательно подобранные декорации, музыка и меняющиеся фоновые картины создавали особое настроение и переносили зрителя на много веков назад, в далекие времена земной жизни Спасителя.

После спектакля звучали песнопения, посвященные Пасхе. А в конце представления всех порадовало выступление музыкальной группы Тюменской православной гимназии «Сибирская София» под управлением диакона Максима Торопыгина.

Зал аплодировал при каждом выступлении.

В конце праздника Высокопреосвященнейший Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий поднялся на сцену и сказал приветственное слово.

На протяжении тысячелетия каждый год Пасха была величайшим праздником для нашего народа. Его праздновали в храмах, поминали своих усопших близких, а также в виде народных гуляний и торжеств. Многие сейчас приобщаются к православной традиции и воспринимают эту красоту. Хотелось бы, чтобы приобщаясь к ней, мы воспринимали любовь, которую воспевали сегодня во многих песнопениях дети: любовь к Отечеству, к вере Православной, к ближним и дальним, любовь друг к другу. Эта любовь была всегда укрепляема любовью к Богу.

Затем Владыка поблагодарил за усердие и блестящее выступление всех участников концерта, а наиболее активных, начиная с руководителя и автора сценария С.Н. Гусаровой, удостоил особого поощрения, вручив им лично дипломы и подарки.

После этого состоялось общее фото Владыки с участниками концерта.

Сергей МАХОНИН,
издательско-информационный отдел
Тобольско-Тюменской епархии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.