ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№5 2012 г.         

Перейти в раздел [Проблемы насущные]

В Тюменском духовном училище завершился учебный год

15 мая в Тюменском духовном училище прошел торжественный акт окончания учебного года – «Последний звонок». Предварила торжественную церемонию молитва «Христос Воскресе». Перед учащимися, родителями, гостями выступил ректор духовного училища архимандрит Тихон (Бобов). В своем напутствии выпускникам он отметил, что, несмотря на дальнейшие перемены в жизни, выпускники духовного училища на всю жизнь останутся студентами, пронеся память о лучших годах студенческой жизни.

Далее выступил инспектор училища иерей Димитрий Проходенко. Он акцентировал свое выступление на том, что труды и испытания учебы не закончились – «в дальнейшей жизни вас ждут другие важные экзамены», к которым нынешние экзамены – лишь подготовка. Следом выступили преподаватели, родители и сами учащиеся. Студенты поблагодарили наставников и учителей и вручили им цветы.

После этого состоялся небольшой концерт из двух гитарных номеров старшекурсников. Затем студенты стали зачитывать стихотворные характеристики на открытках и дарить их выпускникам. Это было очень интересно и забавно.

Наконец, студент Вадим Димаков стал совершать «последний звонок», но неожиданно Кирилл Ладыжин взял его на плечо и прошел с ним несколько кругов.

Венчала торжественный акт пасхальная похвала Божией Матери. Вокруг цвела яблоня-дичка, деревья стояли в праздничных белых кружевах, а ветерок словно кадил медовым архиерейским ладаном, принося его с яблонь.

Выпускники
Тюменского духовного училища

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2016 г.