ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№5 2015 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Добрые слова священнику от прихожан

В светлые пасхальные дни, вспоминая евангельские строки об образе христианского пастыря, хочется сказать несколько слов о нашем добром, смиренном, неприметном иерее Павле Редозубове.

За долгие годы своего священнического служения для многих прихожан отец Павел стал образцом смирения и терпения. Своей доступностью и простотой, заботливостью и вниманием, безотказностью и постоянной готовностью помочь каждому, кто обращается к нему за молитвенной помощью, отец Павел снискал искреннее уважение прихожан Никольской церкви.

Очень просто и без лишних слов, но участливо и благодушно, он давал наставления. Именно поэтому на исповедь к отцу Павлу всегда стремилось много прихожан, а после его перевода в Покровскую церковь к своему духовному пастырю продолжают ездить люди из Никольского собора.

Можно привести многочисленные примеры безотказного выполнения отцом Павлом треб практически в любое время суток и молитвенной помощи, за которые все прихожане ему благодарны.

Хочется поблагодарить отца Павла за уроки добросердечия и полного отсутствия гордыни в любом ее проявлении. На ум приходят слова старца Амвросия Оптинского: «Царствие Божие не в словах, а в силе; нужно меньше толковать, больше молчать, никого не осуждать и всем мое почтение». Думается, что именно этому жизненному принципу следует отец Павел.

Прихожане Никольского собора
и Покровской церкви.
По материалам сайта
Ишимской епархии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.