ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№05 2009 г.         

На Фомину неделю в Тюмень доставлена частица мощей преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны

26 апреля 2009 года, в воскресенье, в 16:30 в Тюмень прибыла частица мощей преподобномученицы Великой княгини Елисаветы. Ларец со святыней был торжественно встречен прихожанами и духовенством г. Тюмени у ворот СвятоТроицкого мужского монастыря.

В это время в Свято-Троицком соборе по обычаю (в каждое воскресенье с Фоминой Недели до отдания Пасхи) читался Акафист Воскресению Христову. При большом стечении народа Крестным ходом священство Свято-Троицкого мужского монастыря во главе с наместником монастыря архимандритом Тихоном, с хоругвями встретили святыню у ворот обители. Затем частица мощей была торжественно доставлена в Свято-Троицкий собор Тюменского мужского монастыря, где продолжился Акафист Воскресению Христову. Затем архимандрит Тихон сказал краткую речь, объявив о великой милости Божией – посещении г. Тюмени частицей мощей преподобномученицы Великой княгини Елисаветы.

После этого состоялся молебен с акафистом преподобномученице Елисавете и все верующие смогли приложиться к святыни.

Частица мощей будет пребывать в Тюмени до 3 мая. Перед святыней во все время пребывания ее в Тюмени регулярно будут служиться акафисты и молебны. После пребывания в Тюмени святые мощи будут доставлены в Ишимское, Ялуторовское, Тобольское, Ханты-Мансийское и Нижневартовское благочиния.



[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.