ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№4 2023 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Чудо обыкновенной любви


Безусловная и безграничная любовь подняла мироносиц среди ночи и заставила бежать к месту погребения Христа. Памятуя эту любовь ко Спасителю жен-мироносиц, в третье воскресенье Пасхи, которое называется Неделей жен-мироносиц, мы вспоминаем эту радость, вспоминаем этот подвиг как пример для каждого из нас.

Сердце словно говорило им: «Спешите, и вы увидите то, что радикально изменит вашу жизнь, сделает ее более осмысленной и глубокой, чем ранее в минуты наибольшей радости!» Они спешат исполнить свой долг любви. И через эту верность и преданность Христу до конца именно они первыми сподобляются явления воскресшего Христа Спасителя, Который встречает их словами: «Радуйтесь!.. Не бойтесь» (Мф. 28:9).

И дай Бог, чтобы эти слова, слова Христа Спасителя, пришли когда-то в наше сердце, во всю нашу жизнь. Чтобы через подвиг жертвенного служения, через подвиг верности до конца Церкви, Богу и окружающим нас людям, чего бы нам это ни стоило, мы бы от Самого Бога услышали: «Радуйтесь, ничего не бойтесь, и паки реку: радуйтесь!». Именно эти качества делают любого человека христианином, дают ему возможность называться этим святым и высоким званием. И дай Бог, чтобы эта жертвенная любовь, эта искренность, эта открытость сердца, которую увидел Господь и которая сделала женщин достойными первыми услышать весть о Воскресении Христовом, были бы той целью и тем идеалом, к которому бы стремилась каждая женщина-христианка, чем бы она себя украшала, той силой, которая делала бы ее счастливой и становилась опорой для всех, кто ее окружает! Чтобы каждая женщина-христианка жила с благодарностью Богу за дар материнства, которым Он ее наделил, воспитывая детей в православном духе любви!

Светлана ШОРОХОВА,
прихожанка Успенско-Никольского
храма г. Ялуторовска

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.